О храме

Храм в честь иконы Казанской Божией Матери в городе Уссурийске является строящимся. В настоящее время из модульных конструкций возведено здание временного храма, а так же огорожена прилегающая территория под строительство постоянного храма.

Предложение о строительстве своего храма выдвинули жители населенного района города («сахарный завод»), удаленного от прочих храмов города. Решение о строительстве было принято на встрече мэра Уссурийска и духовенства епархии в 2019 году на первой Неделе Великого поста. По прошествии двух лет — 21 июня 2021 года состоялось открытие временного здания храма и его малое освящение. В октябре 2022 года на храм установлены купола, в декабре здание временного храма достроили, чтобы уместить всех молящихся. Также проводится проектирование здания будущего постоянного храма.

Все работы осуществляются на средства жертвователей!